В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


14.02.20 / 16:49
прокуратура информирует прокуратура информирует
Центральным районным судом г.Тулы вынесен приговор за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. ...
14.02.20 / 16:48
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несоверше...



24 декабря'19 / 15:36

прокуратура разъясняет

24 декабря  2019

Прокуратура Центрального района г.Тулы

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

 

Прокуратура Центрального района г. Тулы установила факт ненадлежащего состояния сетей теплоснабжения

 

Установлено, что дом №40 «Б» по ул. Рязанская г. Тулы обеспечивается теплоснабжением по сетям, находящимся на балансе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».

Жилые помещения второго подъезда данного дома отнесены к специализированному жилищному фонду и используются учреждением для проживания обучающихся и сотрудников, в том числе в период отопительного сезона. В жилых помещениях первого подъезда данного дома постоянно проживают граждане.

Вместе с тем, на момент проверки прокуратурой района 19 ноября 2019 года   совместно представителями Главного управления администрации г. Тулы по Центральному территориальному округу установлено, что в нарушение п.п. 6.2.1, 6.1.31 Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных Приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115,  тепловая изоляция тепловых сетей, расположенных возле данного дома, имела местами повреждения, а именно местами отсутствовали защитный и теплоизоляционные слои, в связи с чем тепловая сеть не была защищена от воздействия влаги.

Таким образом, имелась вероятность наступления аварийной ситуации в наступившем отопительном сезоне и нарушению прав лиц, проживающих в доме №40 «Б» по ул. Рязанская г. Тулы.

В связи с чем, прокуратурой района 29 ноября 2019 года директору государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»  внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Согласовано

 

прокурор Центрального района г.Тулы

старший советник юстиции                                                                                           О.Н.Тимаков

 

помощник прокурора Центрального района г.Тулы

юрист 1 класса                                                                                                     С.Г.Шумская

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/115384466.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

14.02.20 / 16:49
прокуратура информирует прокуратура информирует
Центральным районным судом г.Тулы вынесен приговор за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. ...
14.02.20 / 16:48
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несоверше...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт