В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


29.10.18 / 12:50
Прокуратура Центрального района сообщает Прокуратура Центрального района сообщает
Прокуратурой Центрального района г.Тулы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой д...
29.10.18 / 11:22
Прокуратура Центрального района сообщает Прокуратура Центрального района сообщает
В результате принятых прокуратурой Центрального района г.Тулы мер реагирования в АО « Тульское НИГП» погашена задолженность по заработной плате...



17 октября'18 / 02:53

Прокуратура Центрального района сообщает

Решением Центрального районного суда г.Тулы от 11.10.2018 удовлетворены в полном объеме исковые требования прокурора Центрального района г.Тулы об обязании ООО «Царь» прекратить деятельность по эксплуатации звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств на открытой территории земельного участка, прилегающей к зданию РК «Царь».

В ходе проверки, прокуратурой района установлено, что деятельность ООО «Царь» по эксплуатации звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств при музыкальном обслуживании посетителей организации общественного питания на открытой территории, прилегающей к зданию РК «Царь» ухудшает условия проживания жителей близлежащих многоквартирных домов, в том числе жителей обратившихся с заявлением в прокуратуру района, в виду нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

18.08.2018 прокуратурой района проведена совместная проверка со специалистом Управления Роспотребнадзора по Тульской области, специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», в присутствии граждан, в целях установления соответствия уровня шума в жилых помещениях и на прилегающей территории по адресу: г.Тула, ул.Михеева, 3-а, при эксплуатации звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств при музыкальном обслуживании посетителей организации общественного питания ООО «Царь» (г.Тула, ул.Демьянова, 24-а).

По результатам проверки установлено, что уровни шума во время эксплуатации звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств при музыкальном обслуживании посетителей организации общественного питания ООО «Царь» в жилых помещениях и на прилегающей территории по адресу: г.Тула, ул.Михеева, 3-а для дневного и ночного времени суток превышают допустимые значения, установленные СанПиН 2.1.2.2645-10 и СанПиН 2.1.22801-10, тем самым ухудшая условия проживания граждан.

Также, прокуратурой района в ходе проведенной совместной проверки 23.08.2018 со специалистами Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, директором ГУ ТО «Тульские парки», установлено, что расстояние от здания РК «Царь» до жилых домов № 37, 39 по ул.Демьянова г.Тулы составляет менее 20 метров, расстояние до жилого дома № 3-а по ул.Михеева г.Тулы до территории, на которой организовано летнее кафе ООО «Царь» не превышает 30 метров.

Таким образом, в связи с эксплуатацией звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств при музыкальном обслуживании посетителей организации общественного питания ООО «Царь» условия проживания жителей вышеуказанных домов также ухудшаются.

Кроме того, ухудшение условий проживания граждан подтверждается многочисленными обращениями в контролирующие органы Тульской области, а также в прокуратуру Центрального района, за период с 2013 года по настоящее время, о систематическом нарушении требований действующего законодательства ООО «Царь» при организации деятельности общественного питания.

Выявленные прокуратурой района нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО «Царь» по эксплуатации звуковоспроизводящей аппаратуры, громкоговорящих устройств при музыкальном обслуживании посетителей организации общественного питания на открытой территории, прилегающей к зданию РК «Царь» неблагоприятным образом влияют на условия проживания граждан в расположенных по близости многоквартирных жилых домах, тем самым нарушая их права на благоприятную среду обитания. Кроме того, систематическое нарушение ночного сна может привести к серьезным неврологическим заболеваниям, что является недопустимым.

 

Помощник прокурора

Центрального района г.Тулы

Комарова И.Е.


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/152819381.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

29.10.18 / 12:50
Прокуратура Центрального района сообщает Прокуратура Центрального района сообщает
Прокуратурой Центрального района г.Тулы возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой д...
29.10.18 / 11:22
Прокуратура Центрального района сообщает Прокуратура Центрального района сообщает
В результате принятых прокуратурой Центрального района г.Тулы мер реагирования в АО « Тульское НИГП» погашена задолженность по заработной плате...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт