В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...



31 мая'18 / 16:33

По иску прокурора Центрального района г.Тулы суд обязал запретить деятельность организации обществен

По иску прокурора Центрального района г.Тулы суд обязал запретить деятельность организации общественного питания, расположенного по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а»

Прокуратура Центрального района г.Тулы совместно с ОНД и ПР г.Тулы (по Центральному округу) проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в организации общественного питания ( ИП Махмудов З.Н.). в помещении по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в организации общественного питания (ИП Махмудов З.Н.):

- помещения не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; - отсутствуют огнетушители в помещениях кафе; - не обеспечено проведение обучения руководителя организации и работников по программе пожарно-технического минимума; - на этажах в здании не вывешены планы эвакуации людей при пожаре, выполненные в соответствии с ГОСТ Р 12.2.143-2009;- допущено размещение в коридоре на первом этаже на путях эвакуации предметов мебели и витрин торговой точки; - под лестничным маршем на цокольном этаже размещена кладовая и допущено хранение посторонних предметов и горючих материалов.

Выявленные прокуратурой района нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, создают предпосылки причинения вреда в будущем, их характер свидетельствует о необходимости значительных временных затрат для их устранения.

В связи с этим прокурор Центрального района г.Тулы направил в суд исковое заявление с требованием обязать запретить деятельность организации общественного питания, расположенного по адресу: г.Тула, ул.Пирогова, д.12 «а» до выполнения мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности.

Решением Центрального районного суда г. Тулы от 13 апреля 2018 исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда обращено к немедленному исполнению. 


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/27495791.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт