В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


07.08.19 / 15:48
По требованию прокурора Центрального района г. Тулы должностное лицо управляющей компании привлечено По требованию прокурора Центрального района г. Тулы должностное лицо управл
07.08.2019 / Центральный район г. Тулы Прокуратурой Центрального района г. Тулы установлено, что на придомовой территории корп. 2 д. 34 по ул. Ря...
07.08.19 / 15:47
В Туле за присвоение денежных средств осужден бывший президент Тульской региональной общественной ор В Туле за присвоение денежных средств осужден бывший президент Тульской рег
31.07.2019 / Центральный район г. Тулы Центральный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор бывшему президенту Тульской региональной общ...



24 июля'19 / 15:34

Публикация

Арбитражный суд Тульской области удовлетворил требования прокурора Центрального района г.Тулы по привлечению к   административной ответственности ООО «Азбука здоровья»  по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.

Прокуратурой Центрального района г. Тулы 24.05.2019   совместно  со старшим государственным инспектором отдела организации контроля в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Тульской области    на основании поступившего обращения Тишкиной Н.   проведена проверка исполнения  требований лицензионного  законодательства  в  многопрофильной клинике «Азбука здоровья»     по адресу: г.Тула,  ул. Староникитская, д.38 «а». 

На момент проверки  исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности  установлено, что в многопрофильной клинике  не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

 На информационном стенде  в многопрофильной  клинике «Азбука здоровья»  отсутствует  информация о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

Выявлены медицинские изделия с истекшим сроком годности:

-салфетка медицинская, количество 5 штук в упаковке, дата изготовления 01.2014, срок годности до 01.2019;

- вакуумные пробирки для взятия крови (количество около 100 шт.), сроки годности до 2018 года.

В клинике отсутствует  контроль технического состояния медицинской техники,  не проводится плановое техническое обслуживание медицинской техники, а именно: на момент проверки не предоставлены журналы «технического обслуживания, монтажа и ремонта медицинского оборудования». Не соблюден  порядок хранения термолабильных лекарственных препаратов - аминокапроновая кислота, раствор для инфузий 5%, 100 мл. (1шт.) (температурный режим хранения от 0 до 20 градусов)  на момент проведения проверки  хранился в шкафу при температуре 24 С.  

По результатам проверки, в отношении   многопрофильной клиники ООО «Азбука здоровья»    прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное  ч. 4 ст. 14.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  которой установлена ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Заявление 31.05.2019 направлено в Арбитражный суд Тульской области.

Постановление для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тульской области.

24 июля  2019  заявление  прокурора рассмотрено, удовлетворено.  ООО «Азбука здоровья»  привлечено к административной ответственности,  назначено наказание в виде предупреждения.

 

помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                             С.Г.Шумская

                                                                                                       56-12-76

 

 

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/333871655.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

07.08.19 / 15:48
По требованию прокурора Центрального района г. Тулы должностное лицо управляющей компании привлечено По требованию прокурора Центрального района г. Тулы должностное лицо управл
07.08.2019 / Центральный район г. Тулы Прокуратурой Центрального района г. Тулы установлено, что на придомовой территории корп. 2 д. 34 по ул. Ря...
07.08.19 / 15:47
В Туле за присвоение денежных средств осужден бывший президент Тульской региональной общественной ор В Туле за присвоение денежных средств осужден бывший президент Тульской рег
31.07.2019 / Центральный район г. Тулы Центральный районный суд г. Тулы вынес обвинительный приговор бывшему президенту Тульской региональной общ...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт