В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по делу предусмотренному ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ ...
12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о умышленном причинении легкого вреда здоровью....



30 октября'19 / 12:09

прокуратура информирует

23.10.2019

Прокуратура Центрального района

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Прокурором Центрального района г.Тулы направлен иск  об обязании демонтировать нестационарный торговый объект (торговый павильон).

 

Прокуратурой Центрального района проведена проверка по коллективному  обращению жителей о  нарушении земельного законодательства и незаконной установке нестационарного торгового объекта на придомовой территории многоквартирного дома.

Санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях,  прямо запрещают размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых на территории дворов жилых зданий

Установлено, что торговый павильон «Овощи-Фрукты» расположен со стороны улицы  рядом (с торца) многоквартирного дома.  расстояние между торцом дома с оконными проемами и торговым павильоном, составляет 4 м2.

В связи с чем, 22.10.2019 прокурор района обратился в суд с иском о  демонтаже      павильона, установленного  вблизи многоквартирного дома.

 

Согласовано:

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              О.Н. Тимаков

 

помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                    С.Г. Шумская

 

помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                   С.Ю. Сенопальникова

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/339685135.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по делу предусмотренному ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ ...
12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о умышленном причинении легкого вреда здоровью....
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт