В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...



27 июня'19 / 09:57

Прокуратура Центрального района разъясняет

 

 

 

 По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы будет осуществлен перерасчет жителям дома №10 по ул. Клюева г. Тулы

 

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по информации, размещенной в сети Интернет, проведена проверка правомерности выставления «двойных квитанций» в доме №10 по ул. Клюева г. Тулы.

Установлено, что жителям дома за март 2019 года были выставлены квитанции от ООО УК «Арсенал» и от ООО «УО «НКП».

Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме №10 по ул. Клюева г. Тулы принято решение о выборе управляющей компании ООО «УО «НКП» и расторжении договора обслуживания с ООО УК «Арсенал».

Государственной жилищной инспекцией Тульской области 21.02.2019 принято решение о включении сведений о многоквартирном доме №10 по ул. Клюева г. Тулы в реестр лицензий Тульской области за ООО «УО «НКП» и осуществлением управляющей компанией с 01.03.2019 деятельности по управлению данным домом.

ООО «УО «НКП» в марте 2019 года осуществлялись работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества данного многоквартирного дома, а также были направлены письма в адрес АО «Тулагорводоканал», АО «Теплосеть», АО «ТНС энерго Тула» и АО «Тулагоргаз» о внесении изменений в ранее заключенные договоры в целях предоставления коммунальных услуг жителям вышеуказанного дома.

По информации ООО УК «Арсенал» сведения о необходимости расторжения договора обслуживания с жителями дома №10 по ул. Клюева г. Тулы поступили только в апреле 2019 года. Однако управляющей компанией денежные средства жителям на момент проверки не возвращены.

17.06.2019 по результатам проверки прокуратурой Центрального района г. Тулы внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в адрес руководства ООО УК «Арсенал» с требованием о возврате денежных средств, полученных от жителей по квитанциям за март 2019 года.

В настоящее время представление рассмотрено, согласно полученному ответу все денежные средства по квитанциям за март 2019 года будут возвращены жителям дома, что будет отражено в квитанциях за июль. Исполнение представления контролируется прокуратурой района.

 

Помощник прокурора 

Центрального района г. Тулы                                                                  В.В. Ашихмина


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/350450466.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт