В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


02.12.20 / 16:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
По результатам проверки руководителю филиала общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания ТЭЛПРО» внесено представление об устра...
02.12.20 / 16:37
прокуратура информирует прокуратура информирует
Житель Тулы привлечен к административной ответственности за оскорбительные высказывания в адрес руководителя...



30 октября'20 / 18:30

прокуратура информирует

Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту нарушения водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека  

 

        Заместитель прокурора Центрального района г. Тулы утвердил  обвинительное заключение  по уголовному делу по обвинению  35-летней  жительницы г. Тулы  Лужанской Е.В.  в  совершении   преступления,   предусмотренного   ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).     

       В ходе следствия установлено, что 21 декабря 2019 года  в вечернее  время Лужанская Е.В., управляя автомобилем «Chevrolet Cobalt», следовала по ул. Советская г. Тулы в сторону пр. Ленина, намереваясь на перекрестке с ул. Тургеневской повернуть налево. При этом Лужанская Е.В. проявила преступную неосторожность, приближаясь к регулируемому светофорными объектами перекрестку, на котором произошла смена сигнала светофора с разрешающего на запрещающий, что обязывало водителя принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Несмотря на это Лужанская Е.В. продолжила дальнейшее движение вперед, выехала на перекресток на желтый запрещающий сигнал светофора, после чего, не убедившись в безопасности предпринимаемого маневра, изменила направление движения управляемого автомобиля влево, выехала на полосу встречного движения, не уступив дорогу автомобилю «Mercedes-Benz С230», двигавшегося по ул. Советской во встречном направлении и имевшего преимущественное право на первоочередное движение через перекресток.

       В результате чего, на перекрестке ул. Советской и ул. Тургеневской совершила столкновение с указанным автомобилем.

       В результате нарушения Лужанской Е.В. требований Правил дорожного движения РФ, пассажиру автомобиля  «Mercedes-Benz С230» причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

       Уголовное дело направлено  для  рассмотрения  в Центральный районный суд г. Тулы.   

 

 

Старший помощник прокурора Центрального района г. Тулы  Игнашина Н.Н.


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/459269407.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

02.12.20 / 16:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
По результатам проверки руководителю филиала общества с ограниченной ответственностью «Инжиниринговая компания ТЭЛПРО» внесено представление об устра...
02.12.20 / 16:37
прокуратура информирует прокуратура информирует
Житель Тулы привлечен к административной ответственности за оскорбительные высказывания в адрес руководителя...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт