В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....




01 ноября'21 / 09:53

прокуратура информирует

Прокуратурой Центрального района г. Тулы приняты меры к устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

     Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства  при организации питания детей  в дошкольном подразделении МБОУ «Центр образования № 14», в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства.

    Проверка показала, что  в школьном подразделении МБОУ ЦО № 14 в нарушение требований санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» в школьной столовой допускается использование деформированной кухонной посуды и разделочных досок с дефектами и механическими повреждениями, столовой посуды (тарелок) с механическими повреждениями (сколами), ежедневное меню основного (организованного) питания не размещено в доступном для родителей месте, допускаются к использованию овощи с признаками недоброкачественности (капуста), не соблюдается температура хранения суточной пробы (хранится при температуре +8 °C), в помещении пищеблока (моечной) не проведена ежедневная влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, частично не промаркирован уборочный инвентарь для уборки помещений столовой.

Прокуратурой района директору МБОУ ЦО № 14 внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении в отношении сотрудника столовой - заведующей производством вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

Представление рассмотрено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заведующая производством  привлечена к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ,  ей назначено наказание в виде штрафа.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            М.Е. Доморощина


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/493162975.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт