19 июля'23 / 10:37 |
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
Выражение «Пожар легче предупредить, чем потушить» известно всем и каждому, но пожаров от этого меньше не становится. Стало понятно, что пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не всегда любящие родители окажутся рядом. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды.
Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы (по Центральному округу) напоминают: поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности:
- Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
- Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой.
- Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны.
- Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.
- Чрезвычайно опасно, если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выйти из охваченного огнем помещения наружу.
- Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте.
- Не разрешайте ребенку самостоятельно запускать фейерверки.
- Не оставляйте ребенка одного присматривать за топкой печи.
- Расскажите ребенку об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы.
- Немедленно пресекайте любые игры детей с огнем!
Категория: Ваша безопасность
Постоянный адрес новости: |
Добавить комментарий
Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
|
![]() |