В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...



14 февраля'20 / 16:45

прокуратура информирует

Прокуратурой Центрального района г.Тулы по обращениям граждан проведены проверки соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов Центрального района г.Тулы при исполнений решений судебных органов.

Установлено, что судебными приставами-исполнителями ОСП Центрального района г.Тулы требования законодательства об исполнительном производстве должным образом не исполняются. Так, в нарушение законодательства об исполнительном производстве постановления: о возбуждении исполнительного производства, о взыскании исполнительского сбора судебным приставом-исполнителем должнику Х. не направлялись.

         При совершении исполнительных действий (вынесении постановления об обращении взыскания на пенсию)  судебный пристав-исполнитель проигнорировал принципы исполнительного производства, установленные статьей 4 Федерального Закона № 229-ФЗ от 2 октября 2007г. «Об исполнительном производстве»: принципы законности, уважения чести и достоинства гражданина, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, а именно при пенсии должника Х., размер которой ниже, установленной величины прожиточного минимума пенсионера в Тульской области на 2020 год, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление  об обращении взыскания на  пенсию Х. в размере 20%, которое направлено для исполнения в ГУ УПФ РФ. Кроме того, без достаточных правовых оснований, при отсутствии доказательств документального подтверждения факта получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства ( либо отказа от его получения), и уведомления должника о сроке, установленном судебным приставом-исполнителем, на добровольное исполнение исполнительного документа судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с Х. исполнительского сбора.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства об исполнительном производстве прокуратурой района 06.02.2020 в адрес руководителя ОСП Центрального района г.Тулы внесено представление, на постановление о взыскании исполнительского сбора от 21.11.2019 принесен протест с требованием отмены.

                                                                 

 Помощник прокурора

 Центрального района г.Тулы                                                                      Т.В.Рябкова


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/52010343.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт