В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...



30 января'18 / 14:50

Прокуратура Центрального района проверила безопасность на дорогах

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по результатам проведенной проверки исполнения законодательства в области дорожной безопасности, законодательства об автомобильных дорогах в отношении директора ООО «Каскад» Аветисяна Л.О. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения требований законодательства в области дорожной безопасности, законодательства об автомобильных дорогах на территории Центрального района г. Тулы.

В ходе проведенной проверки установлено, что ООО «Каскад» вышеуказанное законодательство РФ не исполняется.

Так, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесений изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункта 15 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090, работниками ООО «Каскад» 09.01.2018 в непосредственной близости от дома 32, корп. 3 по ул. Рязанская г. Тулы на участке автомобильной дороги по ул. Городской переулок г. Тулы выполнялись работы по ямочному ремонту литым асфальтобетоном.

Однако, при производстве данных работ на указанном участке, согласно схеме организации дорожного движения при производстве работ, отсутствовали необходимые дорожные знаки, а именно: знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости; знак 1.20.3 «Сужение дороги»; знак 2.6 «Преимущество встречного движения»; знак 3.20 «Обгон запрещен». Пользование таким участком автомобильной дороги угрожает безопасности дорожного движения.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Центрального района г. Тулы 25.01.2018 в отношении директора ООО «Каскад» Аветисяна Л.О. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 77 Центрального судебного района г. Тулы.

Одновременно 25.01.2018 прокуратурой района в адрес директора ООО «Каскад» внесено представление об устранении нарушений законодательства в области дорожной деятельности, законодательства об автомобильных дорогах

Помощник прокурора района

юрист 1 класса Д.М. Ильин


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/528356591.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт