В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....




20 августа'21 / 16:50

прокуратура информирует

 Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка  исполнения трудового  законодательства в отношении несовершеннолетних, работавших в  МБУ «Спортивная школа «Триумф» в период летних каникул, в результате которой выявлены существенные нарушения указанного законодательства, в том числе об охране труда.

  Прокурорской проверкой выявлены нарушения требований ст. ст. 212, 221 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановления Министерства труда и социального развития РФ, Министерства образования РФ «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»,   Приказа Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты», а именно:

  надлежащий учет и контроль за выдачей средств индивидуальной защиты несовершеннолетним работникам, выполнявшим работу, связанную с загрязнением (выкапывание посадочного материала древесных и кустарниковых пород, обрезку и прореживание кустарников, посадку деревьев, кустарников и цветочных растений, подкормку, полив древесно-кустарниковых и цветочных  растений, устройство цветников, стрижку их садовыми ножницами),  в МБУ «СШ «Триумф» не велся;

  вводный инструктаж c несовершеннолетними, работавшими в июне - июле 2021 г., в МБУ «СШ «Триумф» проводился лицом, не прошедшим в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а первичный инструктаж на рабочем месте с несовершеннолетними вообще не проводился, т. е. указанные работники были допущены к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

  В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района директору МБУ «Спортивная школа «Триумф» внесено представление в целях недопущения подобного впредь, а также вынесены два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации; допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), которые направлены в Государственную инспекцию труда в Тульской области для рассмотрения и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/567511452.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт