В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


15.02.19 / 17:48
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Административная ответственность за оскорбление Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое установлена стать...
15.02.19 / 17:45
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья...



15 февраля'19 / 16:43

Прокуратура Центрального района информирует

Прокуратура Центрального района г.Тулы потребовала от УФПС Тульской области – Филиал ФГУП «Почта России» обеспечить безопасность граждан, посещающих отделение почтовой связи 300012, в том числе пожилых людей и инвалидов.

08.02.2019  / Центральный район г. Тулы
 

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Центрального района г.Тулы, установлено, что отделение почтовой связи 300012 ФГУП «Почта России», расположенное по адресу: г. Тула, Центральный район, ул. Агеева/ул. Академика Обручева, д.6/1, имеет вход со стороны улицы Н. Руднева, указанный вход находится на уровне 2-го этажа, перед входом оборудована площадка, которая не имеет ограждения, что не отвечает требованиям безопасности, тем более в случае использования ее инвалидами.

Кроме того, над входом в отделение почтовой связи установлен плоский навес прямоугольной формы из тонкого прозрачного материала, на котором, при осмотре, в связи с нахождением небольшого количества снега, имеется деформация (прогиб в середине). Снегозадерживающие устройства на данном здании отсутствуют.

Таким образом, указанный навес не позволит обеспечить безопасность жизни и здоровью посетителям указанного здания, отделения почтовой связи в зимний период.

Так как отделение почтовой связи является местом массового пребывания граждан, в том числе пожилых людей и инвалидов, наличие указанных навесов, отсутствие ограждения и надлежаще оборудованных козырьков над входами, создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушает право на благоприятную окружающую среду, а также нарушает права граждан и инвалидов на безопасный, беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры, что недопустимо.

В связи с выявленными нарушениями закона 13.12.2018 в адрес руководителя УФПС Тульской области – Филиал ФГУП «Почта России» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, с требованием принятия действенных мер, направленных на обустройство безопасного, беспрепятственного доступа, оборудованного в соответствии с нормами законодательства, в отделение почтовой связи 300012, расположенного по адресу: г. Тула, Центральный район, ул. Агеева/ул. Академика Обручева, д.6/1..

По результатам рассмотрения представления ФГУП «Почта России» в срок до 1 марта 2019 года обязуется установить дополнительные снегозадерживающие устройства на кровле, расположенной над входом в почтовое отделение связи 300012.

В связи с тем, что работы по обустройству и монтажу подъемника для маломобильных групп населения будет проведено в течение 3-х месяцев, в настоящее время в целях безопасности ФГУП «Почта России» установлен деревянный щит, ограничивающий доступ на площадку платформы. Фактическое полное устранение нарушений прокуратура оставила на контроле

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/610186131.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

15.02.19 / 17:48
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Административная ответственность за оскорбление Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое установлена стать...
15.02.19 / 17:45
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака Отношения, возникающие в сфере охраны здоровья...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт