В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...



14 февраля'20 / 16:38

прокуратура информирует

Проведенной прокуратурой района на основании обращения  работника К. проверкой в ООО «РесПамКул» выявлены  грубые нарушения  трудового законодательства  в  части оплаты труда,  при оформлении  трудовых договоров.

Так, установлено, что  заработная  плата   за  октябрь, ноябрь  2019 года    была  выплачена работникам данного Общества  с нарушением сроков,  установленных     правилами внутреннего трудового распорядка (15 и 30  числа). При этом,  проценты (денежная компенсация)  за  задержку заработной платы  на момент проверки   не   были  начислены    и выплачены. При начислении заработной платы работникам данным работодателем не  учитываются требования закона  об  оплате  времени, отработанного сверх нормы.

Как показала проверка,   в ООО «РесПамКул» в нарушение  ст.134 Трудового кодекса РФ  не  приняты меры по обеспечению   повышения уровня реального содержания заработной платы  работников  в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Порядок  проведения   индексации заработной платы для  обеспечения   повышения уровня реального содержания заработной платы локальными  нормативными  актами  Общества  не установлен.

В ООО «РесПамКул» с нарушением требований закона  осуществляется оформление трудовых договоров, заключаемых с работниками. Так  условия  оплаты  труда, предусмотренное  трудовым  договором, заключенном   с работником К.,   на момент проверки не  соответствовали фактически установленной  ему работодателем системе оплаты труда.

В целях устранения  нарушений  трудового законодательства прокуратурой района в адрес  ООО «РесПамКул» 28.01.2020 внесено представление. За  допущенные нарушения закона  в отношении  директора ООО «РесПамКул»   вынесены  постановления   о возбуждении дел  об административных правонарушениях, предусмотренных  ч.6 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ(Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.); по ч.4  ст.5.27 КоАП РФ (Ненадлежащее оформление трудового договора.), которые для рассмотрения направлены  в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Согласовано

 

Прокурор Центрального района г.Тулы

старший советник юстиции                                                           О.Н.Тимаков

 

помощник прокурора Центрального района г.Тулы

юрист 1 класса                                                                              С.Г.Шумская

 

старший помощник прокурора Центрального района г.Тулы

младший советник юстиции                                                         Е.С. Краузе

 

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/664298536.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт