В онлайне: 2 (гостей - 2, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


06.06.19 / 12:58
Направлено в суд два административных исковых заявления о признании информации о получении займа под Направлено в суд два административных исковых заявления о признании информа
Прокуратурой Центрального района города Тулы в ходе мониторинга телекоммуникационной сети Интернет установлено два сайта, на которых размещена информа...
06.06.19 / 12:37
По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы  подъезд многоквартирного дома по улице М.Торе По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы подъезд многоквартир
По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы подъезд многоквартирного дома по улице М.Тореза приведен в надлежащее техническое состояние ...



31 мая'19 / 15:41

Прокурором Центрального района г.Тулы в Арбитражный суд Тульской области направлено заявление о пр

Прокуратурой Центрального района г. Тулы 24.05.2019   совместно  со старшим государственным инспектором отдела организации контроля в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Тульской области    на основании поступившего обращения Тишкиной Н.   проведена проверка исполнения  требований лицензионного  законодательства  в  многопрофильной клинике «Азбука здоровья»     по адресу: г.Тула,  ул. Староникитская, д.38 «а». 

На момент проверки  исполнения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности  установлено, что в многопрофильной клинике  не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности.

 На информационном стенде  в многопрофильной  клинике «Азбука здоровья»  отсутствует  информация о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации.

Выявлены медицинские изделия с истекшим сроком годности:

-салфетка медицинская, количество 5 штук в упаковке, дата изготовления 01.2014, срок годности до 01.2019;

- вакуумные пробирки для взятия крови (количество около 100 шт.), сроки годности до 2018 года.

В клинике отсутствует  контроль технического состояния медицинской техники,  не проводится плановое техническое обслуживание медицинской техники, а именно: на момент проверки не предоставлены журналы «технического обслуживания, монтажа и ремонта медицинского оборудования». Не соблюден  порядок хранения термолабильных лекарственных препаратов - аминокапроновая кислота, раствор для инфузий 5%, 100 мл. (1шт.) (температурный режим хранения от 0 до 20 градусов)  на момент проведения проверки  хранился в шкафу при температуре 24 С.  

По результатам проверки, в отношении   многопрофильной клиники ООО «Азбука здоровья»    прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное  ч. 4 ст. 14.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  которой установлена ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Заявление 31.05.2019 направлено в Арбитражный суд Тульской области.

 

Помощник прокурора                                                                            С.Г.Шумская


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/669869033.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

06.06.19 / 12:58
Направлено в суд два административных исковых заявления о признании информации о получении займа под Направлено в суд два административных исковых заявления о признании информа
Прокуратурой Центрального района города Тулы в ходе мониторинга телекоммуникационной сети Интернет установлено два сайта, на которых размещена информа...
06.06.19 / 12:37
По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы  подъезд многоквартирного дома по улице М.Торе По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы подъезд многоквартир
По требованию прокуратуры Центрального района г. Тулы подъезд многоквартирного дома по улице М.Тореза приведен в надлежащее техническое состояние ...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт