В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


17.01.19 / 16:35
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Двое мужчин осуждены за хищение костылей и подкладок с подъездного пути станции «Ясная Поляна» 11.01.2019 Приговором Центрального районного су...
17.01.19 / 16:28
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Заместитель прокурора Центрального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летнего, жителя Тульской област...



28 декабря'18 / 16:24

Прокуратура Центрального района информирует

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена  проверка соблюдения управляющей компанией  ООО «УК 21 Век» требований   законодательства об охране окружающей среды.

Пунктами   9.8.2 – 9.8.5  Правил благоустройства территории муниципального образования город Тулы, утвержденных Решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156,    вырубка деревьев и кустарников производится при наличии порубочного билета (разрешения), оформленного в установленном порядке, определяющего согласованный снос зеленых насаждений в соответствии с приложением 19 настоящих Правил. Как показала проверка прокуратуры Центрального района г. Тулы, Обществом с ограниченной ответственностью «УК 21 Век»    (далее – ООО  «УК 21 Век»)  вышеназванные требования законодательства не соблюдаются.

         Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка по обращению  жителей д.№ 9/133 по ул.Первомайская/Фр.Энгельса, г.Тулы о нарушении жилищных, в частности по вопросу удаления деревьев на придомовой территории дома.

Проверкой установлено, что в период времени с 1 октября 2017 по 15 октября 2017 работниками ООО  «УК 21 Век» были удалены 4 дерева на придомовой территории  дома № 9/133 по ул.Первомайская/Фр.Энгельса, г.Тулы.

 За выдачей разрешения по удалению зеленых насаждений в адрес администрации города Тулы   управляющая компания не обращалась.

Порубочный билет   не оформлялся.

         По результатам проверки    прокурором района в адрес генерального  директора   ООО «УК 21 Век»   внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.  Представление находится  на рассмотрении.

 

помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                     С.Г.Шумская

 


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/689969001.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

17.01.19 / 16:35
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Двое мужчин осуждены за хищение костылей и подкладок с подъездного пути станции «Ясная Поляна» 11.01.2019 Приговором Центрального районного су...
17.01.19 / 16:28
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Заместитель прокурора Центрального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летнего, жителя Тульской област...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт