В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...



08 октября'19 / 12:22

прокуратура информирует

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

 

 В силу п. 8.2.1 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156 основной задачей уборки территорий является удаление накапливающихся загрязнений, приводящих к возникновению скользкости, запыленности, ухудшению чистоты атмосферы и эстетического вида, а также обеспечение такого состояния дорог, тротуаров, при котором достигается беспрепятственность работы транспорта общего пользования, безопасное движение пешеходов и транспортных средств.

Важнейшим условием качественного выполнения работ является их своевременность.

 В соответствии с пунктом 8.2.16.12. Правил за уборку и содержание земель общего пользования, не указанных в п. п. 8.2.16.1 - 8.2.16.11 настоящих Правил, - на уполномоченные отраслевые (функциональные), территориальные органы, осуществляющие организацию благоустройства по заключенным договорам.

В силу п. 8.5.1. Правил система обращения с отходами на территории муниципального образования город Тула включает комплекс мер по рациональному сбору, вывозу и утилизации отходов производства и потребления.

Проверкой, проведенной прокуратурой Центрального района г. Тулы,  установлено, что по адресу:   г.Тула,   по  ул.Кауля, д.49, корп.1       расположена контейнерная  площадка. На информационной табличке указана информация об управляющей компании ООО «СтройМакс».

    19.09.2019  представителем прокуратуры района выходом на место  установлено, что территория  площадки находится в антисанитарном состоянии. Мусор складируется   рядом с контейнерами, а также в непосредственной близости с ней.   

Одновременно, 27.09.2019 представителем прокуратуры района выходом на место по адресу:   г.Тула, ул. Кауля,  д. №47, корп.3, установлено, что   расположенная   контейнерная площадка, принадлежащая ОАО фирма «РЭМС»,   для сбора мусора находится в неудовлетворительном санитарном состоянии.    Рядом с площадкой лежит перевернутый контейнер.   Мусор  складируется   рядом с контейнерами, в  результате чего  образовалась свалка бытового  мусора.           

  По результатам проверки,  прокуратурой района в адрес руководства  управляющих компаний  внесены представление об устранении нарушений требований законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

 

помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                              С.Г.Шумская                                            

 

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/700322533.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт