В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


30.10.19 / 12:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
23.10.2019 Прокуратура Центрального района ПРЕСС-РЕЛИЗ Прокурором Центрального района г.Тулы направлен иск об обязании демонтировать нестацион...
30.10.19 / 12:05
прокуратура разъясняет прокуратура разъясняет
По материалу прокуратуры Центрального района г. Тулы возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании ООО «Жилсервис» П...



06 июня'19 / 12:35

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по обращению жителя многоквартирного дома проведена провер

 

 

 

 

 

Прокуратурой Центрального района г. Тулы по обращению  жителя многоквартирного дома проведена проверка правомерности размещения оборудования АО «ЭР - Телеком Холдинг» в одном из домов по проспекту Ленина г. Тулы.

 

Проверкой установлено, что решением внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома  провайдерам предоставлено в пользование общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме только при заключении соответствующего договора с лицом, уполномоченным данным собранием, а также установлен размер платы, взимаемой с данных провайдеров  за размещение любого телекоммуникационного оборудования в доме.

Условия заключения договора также установлены указанным Собранием.

Установлено, что в местах   общего пользования данного многоквартирного дома  по проспекту Ленина г. Тулы АО «ЭР-Телеком Холдинг» размещено специальное оборудование связи с целью оказания услуг связи жителям.

Однако несмотря на неоднократные обращения собственников жилья данного дома АО «ЭР-Телеком Холдинг» в нарушение ст.ст. 31, 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 6 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи», а также протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, не заключило договор с уполномоченным представителем от лица жителей.

14.05.2019 по результатам проверки прокуратурой Центрального района г. Тулы внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства в адрес руководства филиала АО «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Туле.

Ход рассмотрения представления контролируется прокуратурой района.

 

Помощник прокурора 

Центрального района г. Тулы                                                                  В.В. Ашихмина

30.05.2019


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/714461424.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

30.10.19 / 12:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
23.10.2019 Прокуратура Центрального района ПРЕСС-РЕЛИЗ Прокурором Центрального района г.Тулы направлен иск об обязании демонтировать нестацион...
30.10.19 / 12:05
прокуратура разъясняет прокуратура разъясняет
По материалу прокуратуры Центрального района г. Тулы возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей компании ООО «Жилсервис» П...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт