В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...



05 октября'18 / 10:22

Решением суда собственника здания бывшего кафе «Виктория», расположенного на стадионе «Арсенал», обя

Решением суда собственника здания бывшего кафе «Виктория», расположенного на стадионе «Арсенал», обязали привести свое имущество в надлежащее состояние

Решением Советского районного суда г.Тулы от 27.09.2018 удовлетворены в полном объеме исковые требования прокурора Центрального района г.Тулы об обязании собственника в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу привести в надлежащее состояние нежилое помещение площадью 1 030,3 кв.м, расположенное по адресу: г.Тула, проспект Ленина, д.87, а также полностью исключить свободный несанкционированный доступ в здание.

Ранее прокуратурой района в ходе проверки было установлено, что по адресу: г.Тула, пр.Ленина, д.87 (территория стадиона «Арсенал»), находится заброшенное двух-этажное строение, в котором ранее располагалось кафе «Виктория» и ночной клуб «Лондон». Указанное здание находится в ненадлежащем, внешне неэстетичном, а также технически аварийном состоянии, захламлено мусором, бытовыми отходами. В здание имеется свободный доступ (двери не закрыты, находятся в разбитом состоянии, частично отсутствует оконное остекление). Внутри здания с потолка свисают оголенные провода, металлическая арматура.

В связи с тем, что указанное здание расположено в месте массового пребывания людей – стадион «Арсенал», оно создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, нарушает право на благоприятную окружающую среду.

Так же данное здание представляет угрозу с точки зрения обеспечения общественной и антитеррористической безопасности, так как может использоваться для хранения оружия и взрывчатых веществ, что нарушает принципы противодействия терроризму в Российской Федерации, закрепленные Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 18.04.2018) "О противодействии терроризму".

Также в ходе визуального осмотра помещения, можно сделать вывод о том, что данное здание стало местом обитания маргинальных личностей, людей без определенного места жительства, здание могут посещать несовершеннолетние.

Таким образом, нахождение заброшенного, технически аварийного, внешне неэстетичного нежилого помещения, доступ в которое свободен, на территории массового пребывания людей, а в особенности детей, - стадиона «Арсенал», является недопустимым.

Помощник прокурора

Центрального района г.Тулы

Комарова И.Е.


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/760158999.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт