В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


11.06.21 / 14:52
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
Эвакуации в больницах Центрального округа города Тулы...
07.06.21 / 15:15
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
"Знать, чтобы жить"...



04 июня'21 / 11:50

прокуратура информирует

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка  исполнения законодательства о пожарной безопасности в ГУ ТО «ОблСШОР», в результате которой выявлены нарушения указанного законодательства.

    В соответствии со ст. 37 Федерального закона  от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны; разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению пожарной безопасности.

   Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479  утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

   Прокурорской проверкой установлено, что  в нарушение п. 15 вышеуказанных Правил в ОблСШОР не предусмотрены ограждения с поручнями при высоте лестниц более 45 см при переходе из коридора в зал; в нарушение п. 35 Правил в ОблСШОР допускается хранение в подвале горючих материалов, а также использование помещений для организации производственных участков и мастерских;   эксплуатируются светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией, в подвальном помещении и в гаражах; документация о мерах пожарной безопасности не соответствует предъявляемым требованиям. 

Прокуратурой района директору ГУ ТО «ОблСШОР» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находятся на рассмотрении, а также в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном    ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. 

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            М.Е. Доморощина

 

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/766955334.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

11.06.21 / 14:52
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
Эвакуации в больницах Центрального округа города Тулы...
07.06.21 / 15:15
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
"Знать, чтобы жить"...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт