В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...



06 сентября'19 / 11:33

прокуратура разъясняет

04 сентября 2019

Прокуратура Центрального района г.Тулы

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Решением суда деятельность РК «Царь» прекращена до устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой района проведена проверка по неоднократным  обращениям граждан о нарушениях требований пожарной безопасности в  ресторанном комплексе «Царь», расположенном по адресу: г.Тула, ул.Демьянова, 24А.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились.

В нарушение  Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390  в РК «Царь»:

-  не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты:  автоматическая установка пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии;

 -   не обеспечена (ежедневно) передача в подразделение пожарной охраны, в районе выезда которого находится объект защиты с ночным пребыванием людей, информации о количестве людей, находящихся на объекте защиты (в том числе в ночное время);

- не вывешены в номерах гостиницы  планы эвакуации на случай пожара. Не обеспечено наличие в гостинице инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, телефонной связи, электрических фонарей (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека на каждого дежурного.

-  не обеспечено наличие на дверях помещений производственного и складского назначения обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности (помещение котельной, кладовые и т.д.).

  - допущено размещение временных строений (хозпостройки, деревянных беседок) на расстоянии менее 15 метров от основного строения комплекса.

  - не обеспечено наличие в помещениях табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны;  не представлен специальный журнал учета наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей; не нанесены на огнетушители, установленные в помещениях, порядковые номера.

 

 

Установлено, что  Ресторанный комплекс «Царь» располагается вблизи многоквартирных домов (менее 25 кв.м.), граничит с городским парком «Рогожинский» и является местом массового пребывания граждан, дальнейшее осуществление деятельности с наличием выявленных нарушением требований законодательства о пожарной безопасности является недопустимым и создает угрозу причинения вреда как для граждан, так и для окружающей среды.

По результатам проверки  прокурором  Центрального  района в суд направлено исковое заявление о прекращении  осуществления деятельности Ресторанного комплекса «Царь» до устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности и выполнения ряда конкретных мероприятий.    

Решением Центрального районного суда г.Тулы от 03.09.2019 исковые требования прокурора Центрального района г.Тулы удовлетворены.

 

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора Центрального района г.Тулы.

 

Согласовано

 

Прокурор Центрального района г.Тулы

старший советник юстиции                                                           О.Н.Тимаков

 

помощник прокурора Центрального района г.Тулы

юрист 1 класса                                                                               С.Г.Шумская

 

 

 


Категория: Категория 6

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/786660234.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

14.10.19 / 14:38
прокуратура информирует прокуратура информирует
08 октября 2019 Прокуратура Центрального района г. Тулы ________________________________________________________...
09.10.19 / 18:47
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокурором Центрального района г. Тулы 04.10.2019 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 1...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт