В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...



25 декабря'19 / 09:44

Прокуратурой Центрального района г.Тулы выявлены нарушения жилищного законодательства ООО «Южная»

25 декабря 2019

                           Прокуратура Центрального района г. Тулы       

________________________________________________________________         

                                              ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прокуратурой Центрального района г.Тулы выявлены нарушения жилищного   законодательства  ООО «Южная».

            Прокуратурой Центрального района г.Тулы  проведена проверка по  обращению   Г. о нарушении прав.

Управляющей компанией МКД № 99 по ул.Фр.Энгельса является ООО УК «Южная» на основании договора управления.

18.11.2019 в управляющую компанию  обратился собственник квартиры № 53 по вопросу отсутствия в его квартире холодной воды.

В результате обследования было установлено, что необходимо произвести работы по замене участка стояка холодного водоснабжения  длиной 1,5 метра, диаметром 25 мм. в районе квартиры № 49, собственником которой является Ганелин А.Ю.

 

Собственнику    уведомление о необходимости проведения определенных

ремонтных работ в его квартире управляющей компанией не направлялось.     

Повторное уведомление о необходимости выполнения работ     с требованием обеспечить доступ необходимых лиц в квартиру Ганелину А.Ю. также направлено не было. Акта о непредставлении доступа в присутствии жителей дома не составлялся.

Свои полномочия по обращению в суд для решения данного вопроса  управляющая компания  не использовала.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО «Южная» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

 

Согласовано:

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      О.Н. Тимаков

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                С.Г. Шумская

 

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/883583319.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Решение о предоставлении водного объекта в пользование...
16.03.20 / 11:17
разъяснение разъяснение
Собственность на землю граждан и юридических лиц...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт