В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по делу предусмотренному ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ ...
12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о умышленном причинении легкого вреда здоровью....



17 декабря'19 / 15:35

С 01.10.2019 размещение гостиниц в жилых домах запрещено

Федеральным законом от 15.04.2019 №59-ФЗ «О внесении изменений в  статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», вступившим в законную силу с 01.10.2019, запрещено размещение хостелов и оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов, и также при отсутствии изолированного входа в жилое помещение.

Контроль за соблюдением законодательства в указной сфере обеспечивает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Роспотребнадзор осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг временного размещения граждан, в том числе в хостелах. Преимущественными основаниями для проведения проверок являются обращения жильцов многоквартирных домов на беспокойство, которое причиняют проживающие в хостелах граждане и отсутствие изолированного входа в помещение.

В случае, если хостел размещен в квартире без ее перевода в нежилой фонд, отсутствует отдельный вход в помещение хостела, функционирование хостела ухудшает условия проживания жителей, они смогут обратиться письменно или через электронный портал для обращения граждан на официальных сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации с жалобой, по которой будет проведена проверка. При подтверждении фактов нарушений требований действующего законодательства материалы проверки будут направлены в суд для приостановления, либо запрета  деятельности.

Кроме того, по фактам нарушения требований жилищного законодательства,  граждане имеют право обратиться в прокуратуру.

Заместитель прокурора района                                             В.А. Сударикова

 


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/965221621.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по делу предусмотренному ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 УК РФ ...
12.08.20 / 11:09
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о умышленном причинении легкого вреда здоровью....
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт