В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


14.09.21 / 16:58
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
В связи с осенним понижением температуры, не забывайте соблюдать требования пожарной безопасности!...
06.09.21 / 09:59
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала государственное обвинение в отношении жителя северной столицы, обвиняемого в мошенничестве...



07 июня'21 / 12:12

прокуратура информирует

Прокурорской проверкой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства при эксплуатации детского игрового оборудования в  городском парке «Рогожинский», закрепленном на праве постоянного (бессрочного) пользования за  ГУ ТО «Тульские парки»:

в нарушение п. 7.5. ГОСТ Р 52301-2013 на детской игровой площадке отсутствует информационное обеспечение (информационные таблички или доски) по возрастным группам;

         в некоторых участках расположения детского игрового оборудования нарушена целостность ударопоглощающего покрытия, что не соответствует пунктам 5.10 ГОСТ Р 52168-2012 и 4.3.26.8  ГОСТ Р 52169-2012;

нарушены размеры зоны безопасности оборудования детской игровой площадки и зоны падения (скамейка расположена менее чем на 1500 мм от опорной поверхности элемента конструкции оборудования, размещенного на поверхности игровой площадки), что не соответствует пунктам 4.3.25.6., 4.3.25.7., 4.3.27.1 ГОСТ Р 52169-2012;

в нарушение п. 4.3.33 ГОСТ Р 52169-2012 имеются открытые участки фундамента (детская веранда);

  нарушено расстояние между ударопоглощающим покрытием игровой площадки и подвижными элементами оборудования – детскими качелями (должно быть не менее 400 мм.), что не соответствует п. 4.3.19 ГОСТ Р 52169-2012.

В связи с выявленными нарушениями директору ГУ ТО «Тульские парки» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            М.Е. Доморощина


Категория: Категория 7

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/997296505.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

14.09.21 / 16:58
ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует ОНД и ПР г. Тулы (по Центральному округу) информирует
В связи с осенним понижением температуры, не забывайте соблюдать требования пожарной безопасности!...
06.09.21 / 09:59
прокуратура информирует прокуратура информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала государственное обвинение в отношении жителя северной столицы, обвиняемого в мошенничестве...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт