В онлайне: 1 (гостей - 1, авториз. - 0)  Вход | Регистрация

04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...



23 ноября'18 / 10:07

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка соблюдения управляющими компаниями

Прокуратурой Центрального района г.Тулы проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

 

 В силу п. 8.2.1 Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской Думы от 31.01.2018 № 47/1156 основной задачей уборки территорий является удаление накапливающихся загрязнений, приводящих к возникновению скользкости, запыленности, ухудшению чистоты атмосферы и эстетического вида, а также обеспечение такого состояния дорог, тротуаров, при котором достигается беспрепятственность работы транспорта общего пользования, безопасное движение пешеходов и транспортных средств.

Важнейшим условием качественного выполнения работ является их своевременность.

 В соответствии с пунктом 8.2.16.12. Правил за уборку и содержание земель общего пользования, не указанных в п. п. 8.2.16.1 - 8.2.16.11 настоящих Правил, - на уполномоченные отраслевые (функциональные), территориальные органы, осуществляющие организацию благоустройства по заключенным договорам.

В силу п. 8.5.1. Правил система обращения с отходами на территории муниципального образования город Тула включает комплекс мер по рациональному сбору, вывозу и утилизации отходов производства и потребления.

20.11.2018 представителем прокуратуры района выходом на место по адресу:  г.Тула, ул.Гоголевская, д.47 «а»  установлено, что  на придомовой территории дома по указанному адресу расположена контейнерная  площадка, вблизи  которой имеется складирование бытового мусора. Территория  площадки находится в антисанитарном состоянии. Мусор складируется   рядом с контейнерами, в  результате чего  образовалась свалка бытового мусора.

По результатам проверки, в отношении ведущего   инженера-инспектора  по благоустройству  территории     ООО УК «ОМД» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное   ч. 1 ст. 8.11-1 Закона Тульской области от 09.06.2003 № 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» - невыполнение требований нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере благоустройства, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством Российской Федерации, выразившееся в непроведении предусмотренных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, повлекшем их загрязнение и засорение. Постановление для рассмотрения 22.11.2018  направлено   в административную комиссию МО г. Тула.

Одновременно, прокуратурой района в адрес руководства ООО «УК «ОМД» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

 

помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                              С.Г.Шумская


Категория: Категория 4

Постоянный адрес новости:

http://tulacenter.ru/news/999326732.html





Добавить комментарий


  Вы не авторизированы : загружена форма быстрого ответа
Ваше имя:


Новости района

Ваша безопасность

Категория 3

Категория 4

Категория 5

Категория 6

Категория 7

Полезная информация

28.12.18 / 07:00
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части осуществления своевременной уборки придомовы...
14.12.18 / 00:54
Прокуратура Центрального района информирует Прокуратура Центрального района информирует
Прокуратура Центрального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по факту приобретения, хранения в целях сбыта и продажу немаркированной алкогол...
04.10.2013
Администрация города ТулыПостановление о подготовке городского хозяйства к отопительному сезону 2012
Постановление администрации города Тулы №1260 от 17 мая 2013г. О подготовке к отопительному сезону 2013-2014гг....


11.06.2013
МКП Спецавтохозяйство г. ТулыДоговор на вывоз мусора и ТБО с жителями частного сектора
бланк договора на вывоз мусора с жителями частного сектора. Бланк номерной образец для ознакомления....


Вопрос: Добрый вечер! Качество жизни квартиросъемщиков по адресу ул.Мезенцева, д.44,корп.1 невероятно ухудшилось после организации гражданами-не членами ТСЖ несанкционированной стоянки под окнами данного дома. Свои действия они прикрывают словосочетанием "благоус ...

Ответ: Земельный участок, включающий пешеходные пути, подъезды к дому, внутридворовые проезды, детские, спортивные, контейнерные и другие площадки, является придомовой территорией. В силу пункта 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ...

Вопрос: Здравствуйте! В п. Рогожинский Центрального района нет и никогда не было детской площадки. Место для стоительства есть, отличное на лугу между улицей Лазо, Салтыкова-Щедрина и Лескова. Детей очень много. Гулять им негде. Ближайшие детские площадки на ули ...




Портал Tulanet.RU © Главное управление администрации
города Тулы по Центральному территориальному округу
ул.Тургеневская, д.67, Тел: 31-28-47, Факс: 31-27-13


© Дизайн & программирование: В.Б.Струков, 2012
Сделано на CMS m3.Сайт